• 19 марта 2019, вторник
  • Москва, Большая Никитская улица, 1

Картина мира в японской классической поэзии. Лекция Виктора Мазурика

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Интернет-журнал «Татьянин день»
1836 дней назад
19 марта 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Большая Никитская улица, 1

19 марта доцент Института стран Азии и Африки МГУ Виктор Мазурик прочтёт в университетском храме мученицы Татианы лекцию "Картина мира в японской классической поэзии".

Не секрет, что европейское мировоззрение и мировосприятие во многом сформированы христианством. Даже неверующие писатели, художники и мыслители творили в парадигме, для которой главным текстом была Библия. А как выглядит картина мира в культуре, где христианство никогда не играло определяющей роли? И чем она отличается от привычной нам?

Выступление состоится в рамках цикла лекций преподавателей МГУ. Кстати, в Татьянинском храме продолжается выставка о православии в Японии!

Начало — в 19:00. Вход свободный. Приходите сами и приводите своих друзей!

Полная программа цикла лекций — здесь: www.taday.ru/text/2244443.html

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше