Спорт и медиа: история и современность

31 октября доцент факультета журналистики МГУ Максим Бабюк прочтёт в университетском храме мученицы Татианы лекцию на тему «Спорт и медиа: история и современность».

Искусство и культура 12+

О спорте говорят и пишут чуть ли ни с его появления в античности — так много значит он для людей. Древние греки отсчитывали хронологию по времени от одних Олимпийских игр до других. Византийский император Феодосий I запретил эти игры как языческие, но увлечённость гимнастикой и спортивными состязаниями никуда не делась. В конце XIX века Олимпиады возродили, и теперь это одно из главных событий во всём мире, а национальные сборные получают благословение в церкви.

Как спорт влиял и влияет на нашу жизнь? Насколько важно его освещение в медиа? Как он связан с культурой и как эта связь менялась с течением веков? Каким образом соотносятся физическая культура и религия, и почему христианское отношение к спорту — сложный и многогранный вопрос? Ответы — в лекции Максима Ивановича Бабюка, специалиста по спортивной журналистике.

Начало — в 19:00 по адресу: Большая Никитская улица, 1. Вход свободный. Приходите сами и приводите своих друзей!

И, пожалуйста, соблюдайте необходимые санитарные меры, установленные в городе Москве, а также воздержитесь от посещения лекции, если у вас температура и признаки респираторной инфекции.

Полная программа цикла лекций — здесь: https://taday.ru/text/2356451.html

Поделиться:

179 дней назад
31 октября 2023 19:00–22:00

Москва
Большая Никитская улица, 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов